ASyS 2012 (Архив)

Объявление

Форум перехал, 97% контента успешно перенесено)) Новый адрес: https://asys.org.ua , он стал доступен аж с 12.6.12=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASyS 2012 (Архив) » Спеле(ст)ология » Посреди Дигг сезона или подготовка к контесту 2009, Аскольдовка-Бункер


Посреди Дигг сезона или подготовка к контесту 2009, Аскольдовка-Бункер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вообщем сезон 2009 получился не очень насыщенный, но все же успел наполнить нас некоторыми эмоциями!)

Про мелкие вылазки "в какашку" не буду рассказывать, а сразу возьмусь за контест и подготовку к нему...
В этом году мы решили отличится...блин...и на подготовку у нас был всего один день)
Решили по старой доброй традиции пройтись по системам наскоком, думали долго куда пойти и добравшись в парк Славы решили идти в бункерку...
Ну посмотреть что там, и как изменилось она с тех пор, как мы там побывали раньше.

Заинсталились по привычке через ДШС 16-5 и пошли...
Прошлись до конца 16-5 и убедились что ход особо не отремонтиловали, а лишь пробили одну новую дырку. "Отлично" - подумали мы, есть изменения, и пошли дальше.

Спустились в тюбинговый тоннель и пошли в сторону Днепра, зашли в первый бункер сделали пару фото и пошли в крайнюю комнатку. Там как оказалось воняет туалетом...( Ясно что мы пошли обратно, пришли к второму бункеру - он был уже закрыт и стал прямоугольным а не круглым (!) и уменьшился в диаметре.
Наверх вела лестница и лил очень холодный душ ("Потом" - решили мы, хоть и лето, но замерзать все же не стоит).

Мы пошли в ход слева, дошли до спуска в ДШС 27, убедившись что ничего нового там не досторили пошли к третьему бункеру...Блин, сколько же там глины намыло. С трудом доползли до бункера, он совсем маленький и там была добавлена сливная труба с водой (вот и глина и вода)...

Мы вернулись обратно в бункер по центру, вспомнили, что там есть еще один ход (!) - решили его исследовать.
Хавк поднялся проверить наличие оного и сразу полностью намок, поток воды там был неслабый. Потом он вернулся и радостно сказал что ход так есть!)
Мы как можно лучше загерметизировали вещи и полезли наверх... Я сразу ощутил всю прелесть этого душа))) Брр...успел определить температуру воды)
В итоге залезли где-то на третий ярус и там был вход узенький, из которого, собственно, и лил душ.

Мы туда протиснулись...Шли, шли, шли...и наконец вышли к развилке, ход шел и налево и направо.
Мы прошлись налево - поняли, что попали на второй ярус Аскольдовки и решили, что ходить тут можно достаточно долго, а учитывая нашу усталость решили идти назад.

Пройдя этот "ракоход" мы вылезли опять в центральный бункер.  Идти к порталу 16-5 было, честно говоря, было уже обломно и потому мы решили вылазить через люк в крышке бункера) Залезли на последний ярус и перепаковавшись Хавк поробовал поднять люк... Люк оказался очень легким, и это не могло не радовать)) Люк, кстати, самый легкий из всех, что мы когда либо поднимали (не учитывая деревянных =) ).
Мы быстро деинсталившись, закрыли люк и поспешили удалиться.

Немного отдохнув, пошли мы в сторону Днепра и подумав, что нам этого все таки мало, решили сходить в район Зеленого театра и поискать там одну штольню...

По дороге поели, пополнив запас диггерских сил, которые были почти на исходе)

Пройдя немного по парку, мы свернули на зеленку... Уже подходя к тому месту, я понял - там кто то есть!
Мы осторожно посмотрели со склона - там были какие то ребята, на наших не похожы, хотя тоже с фонарями... Ну что ж - все же решили подойти, все таки они копошились с тем люком, который нам и нужен был..
Они, как оказалось, были из какой то дигг команды, предложили пойти нам вместе и спросили что за система? Я прикинул что это может быть часть 12-ки, но потом, уже после инсталла я понял - это не так и мы снова внутри Аскольдовки.
Хм... Аскольдовка... уже дважды за сегодня... Наши новые знакомые быстро убежали вперед и уже после первого колодца они были далековато, а во второй лезть нам не захотелось - большой поток ледяной воды мы недавно уже пробовали, пожалуй душей хватит на сегодня.

Знал бы я, что ждет нас, еще подумал бы над этим...
Вообщем вылезли мы обратно, подумали закрывать люк или нет... все таки в системе есть люди..хотя...если они и будут возвращатся, они его с легкостью откроют. И закрыв люк мы пошли к стене...

Продолжение в соседней теме...

Отредактировано Pl@yer (Суббота, 7 ноября, 2009г. 14:44:42)

+1

2

Отличный отчет, я его разбил на 2 части)

0


Вы здесь » ASyS 2012 (Архив) » Спеле(ст)ология » Посреди Дигг сезона или подготовка к контесту 2009, Аскольдовка-Бункер