ASyS 2012 (Архив)

Объявление

Форум перехал, 97% контента успешно перенесено)) Новый адрес: https://asys.org.ua , он стал доступен аж с 12.6.12=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASyS 2012 (Архив) » Спеле(ст)ология » Подготовка к Дигг контесту 2009 / Продолжение: Неводничи


Подготовка к Дигг контесту 2009 / Продолжение: Неводничи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отчет (с) Dr.Shneider,  я только разместил!

Продолжение отчета про Аскольдовку:

Итак добрались мы до Зеленого театра..
Внизу стены нас радосно встретили наши друзья с Акиса, после долгого расставания мы обменялись информацией...
Потом пришла Пеппи и предложила пойти еще куда-нить залезть. А мы ведь еще спускаясь к стене думали пойти в 20-ку и вылезти в Днепр, чтобы в конце концов покупаться - день все таки выдался жаркий.

Поговорили, решили сначала вчетвером в 20-ку лезть - Я, Хавк, Пепи и Носинг, но потом кто то предложил Неводничи.

Узнав что это небольшой коллектор и там тоже можно в Днепр вылезти - мы согласились, тем более что Пеппи точно знала инстал т.к. бывала там..
Мы выдвинулись в путь, предварительно позвонив еще нескольким людям..

По дороге мы говорили, обмениваясь найденными исталлами... местом встречи была ст.м. Дружбы Народов.
Пришли и стали звонить тем, кто опаздывал. Вскоре уже к нам подошли парень с девушкой,
потом пришел еще один диггер и мы пошли к инсталлу...

Как подошли к инсталу, все начали переодеваться, ну кроме нас с Хавком...мы то уже были в "форме". Хавк вообще всю дорогу проходил не снимая бахил)

С теми, кто первыми подошли, пошли открывать люк... Открыли - я посмотрел вниз - ну мягко говоря, высота не очень радовала... Там гдето порядка 4-5 м.
Они были успешно преодолены мною и Хавком, мы были первыми.

Среди нас была девушка, которая первый раз лезла под землю, ей спуститься помог Хавк, а мне же выпала честь первому попасть в трубу коллектора_)).

Уххх!!)) Поток воды под ногами и протягивающий сквозняк. Высота хода около 1.7 м.
Я включил свой "коногон" и просветил трубу - она уходила очень далеко в обе стороны. Я немного прошелся и осмотрел ее, правда потом меня позвали и я вернулся к инсталлу принимать снаряжение.

Когда все спустились и люк был закрыт, мы двинулись вперед...гул от голосов и шагов просто заполнил трубу  и казалось что тут не 7 человек, а около 20-ти...

Ну наконец то!!!)))) Из трубы мы вышли в просторный ход коллектора, какой он был красивый - все вокруг завораживало и мы пошли вперед.

Вот и первый перепад уровня - с осторожностью спускаемся, принимаем девушек, идем дальше. По пути я старался сфотографировать ход, но влажность такова, что пар не дает снять всю длинну, а на выдержку нет времени.

По дороге нам рассказывают о коллекторе...вот и второй перепед уровня..дальше и дальше препад за перепадом, мы шли, шли, шли...

Ну вот он - последний перепад уровня перед Днепром пройден, вот и вода теплее становится и уровень повышается... СМОТРИТЕ!!!В прозрачной воде рыбки плавают!!) Я фонарем просвечивал воду и видел маленьких рыбок, уровень воды поднялся вот уже по самую шею - вот и видно выход..
Пришлось взять в зубы фонарь и шмотки...Вот так мы и выползали в Днепр и выбрались на парапет.

Мой налобник начал удивительно подавать сигнал SOS, но как потом осказалось - у него в контроллере прошито - когда кнопка замкнута он мигает.

Пока я разбирался с фонарем, мимо меня проплыл Хавк с фонарем в зубах, и поплыл купаться))

Все вылезли, разложили вещи и пошли купаться.

Мы с Хавком собрались домой и тут очень остро стал вопрос а куда?!
Единственный видимый путь по земле - это залезть на забор и пройдя непонятно какую територию выйти на дорогу.. Так и зделали - попали на какую-то стоянку или кооператив, попрощались с оставшимся пить пиво, мы пошли домой...  Вылезли с этой територии мы довольно быстро, посмотрев на часы поняли, что надо торопится на метро! Оказались мы в районе моста Патона, точнее прямо на нём, пошли в сторону метро Днепр. Тут сказалась моя травма ноги, которую я получил еще спускаясь с горки... Кое как ковыляли мы вдоль дороги, шли мы не очень быстро... По дороге встретили монтеров - они пригласили нас выпить)))) Мы вежливо отказались, сказав, что спешим на метро, попрощались. Пошли дальше обсуждая сегодняшний день..пришли к метро, дождались поезда и доехав до пересадки попрощались. Дальше я домой поехал сам пришлось пешком идти домой от метро, троллейбусы то уже не ходили(.

Пришел поздно, мама только дала поесть и легла спать, ну а я пошел "сбросить с себя грязь" в ванную, потом с удовольствием набросился на еду и завалился спать)

Продолжение следует...

0

2

даааа жрать хотелось писец просто

0


Вы здесь » ASyS 2012 (Архив) » Спеле(ст)ология » Подготовка к Дигг контесту 2009 / Продолжение: Неводничи