ASyS 2012 (Архив)

Объявление

Форум перехал, 97% контента успешно перенесено)) Новый адрес: https://asys.org.ua , он стал доступен аж с 12.6.12=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASyS 2012 (Архив) » Спеле(ст)ология » Бункерка, или как оно было


Бункерка, или как оно было

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как казалось ДШС-16 не представляла особого интереса, при первой проходке  я вообще незаметил ничего, кроме зацепленнных плывуном покосившыхся балок...

Но потом, как оказалось, там размещался довольно просторный и новый колодец с тремя уровнями и выходом наверх через дырчатый зелёный  люк.

На втором уровне были обнаружены Хавком лаврообразные хода, но они никуда не вели.... С одной стороны был конец с трубкой около 15см,
а с другой завал, который провалился из 16-ки, а вот на третьем уровне был выход в тоннель (такое себе подобие метро диаметром 1,8 метра, но с бетоном, высота составляет всего 1,6 метра).

Этот "метрошный" тоннель вёл влево от лаза в даль дренаги, а направо был виден свет.
Да, подумал мой мозг, это точно выход в "бункер" (ддадада, тот самый, куда мы в наглую проникли, когда гуляли по парку..... Очередная приписка для работников КП СУППР:
Мы порядочные люди и со стройки ничего не уносим и в туннелях не гадим).

Мы решили исследовать дренагу до победного конца.
Прошли где-то метров 100 и....Ахтунг!! Офигеть!!!! Какое бункерище!!!
Высота гдето с 1,5 пятиэтажных дома, по моим меркам там где-то 27 метров.

Из этого Бункера мы пошли по тонелю дальше и вконце-концов попали в комнатку с леснитцей подымающейся в колодец, который ведёт на поверхность.
В комнатке попахивало дермецом (( (как вияснилось люк на оживлённом участке и туда скорей всего часто гадят :/ ) и мы поспешили ретироватся.
Пройдя обратно, мы пошли к свету, который виднелся в конце тоннеля и О! да! это тот самый бункер куда мы залезли еще весной,
вот так нами было найдено первое соединение с ним.
Из верхней части текла неслабым потоком вода из дренаги,
налево уходил трацепевидный ход, который, как выяснилось, заканчивается через метров 50 соединением с колодцем какой-то дренаги (предположительно это ДШС-27).

Прямо уходил такой же круглый тоннель из тюбингов, который соединял второй бункер с третьим, где мы и вылезли, испугав парочку проходившую по парковой дороге...

Так вот завершился проход ДШС-16, наконец-то было найдено соединение Аскольдовой системы с "бункером славы" которое так долго оставалось закрытым...

Итак, подводя итоги, хочу сказать, что по мере сокращения ходов Аскольдовки строятся новые хода так что не унываем )),
а еще хочу отметить, что эту систему можно даже считать новой Аскольдовой.
                                                                                                     Schneider       Июль 2008

Отредактировано Dr.Shneider (Пятница, 13 марта, 2009г. 08:16:24)

+1

2

Вот отлично))) первый не фото отчет!) так держать респект.

0

3

та скоро завалю отчётами я стараюсь

0

4

ну давай) написал, так пиши же скорее еще!

0


Вы здесь » ASyS 2012 (Архив) » Спеле(ст)ология » Бункерка, или как оно было